合肥步行街有人"圈地"乱收停车费 庐阳区:治理整顿
来源:
安徽新闻网-安徽网
2019-05-23 09:30:06
责编:
武静
安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言:淮河路百盛门口有老年人,私自圈占人形道强行索要停车费。并扬言是辖区派出所领导家属。请问市领导,作为守法市民我们的合法权益该如何保障。对此,庐阳区回复。具体如下:
信件内容 淮河路百盛门口有老年人,私自圈占人形道强行索要停车费。并扬言是辖区派出所领导家属。请问市领导,作为守法市民我们的合法权益该如何保障。
答复单位 庐阳区
回复时间 2019-05-22
回复内容 经逍遥津街道了解,收费人员属于黑收费。街道已和交警部门沟通,将根据区机动车乱收费整治会议要求,结合扫黑除恶专项整治工作对存在问题的区域进行集中治理整顿,希望市民取车时若遇到黑收费人员,请拒绝缴费并报警,以便警察及时取证。