当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
合肥广和花园对面厂房征迁后地块有何规划?官方回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-07-09 09:22:13 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯 近日有网友在合肥市12345政府服务直通车中留言:和平路广和花园对面厂房显示已经征迁,后期那块地有何规划方案?广德路(和平路-长临路)何时修通?对此,瑶海区回复,具体如下:

QQ图片20190708215051


信件内容 和平路广和花园对面厂房显示已经征迁,后期那块地干什么?住宅还是商业或者其他什么规划?还有就是广德路(和平路-长临路)何时修通?

答复单位 瑶海区

回复时间 2019-07-08

回复内容  经区住建局了解,1、此段广德路因涉及老淮南线,上海铁路局暂不同意广德路与淮南路平交方案,目前,市级部门正在协调、会商相关解决方案,暂无法确定具体建设时间。2、广和家园北侧空地目前正在组织土地报批,该地块规划为大兴镇广德家园三期安置点项目,正在组织规划方案设计工作。


    相关新闻