当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
网友投诉五河县阳光水岸交房之日遥遥无期
来源: 人民网 2020-12-24 14:14:19 责编: 武静

五河县阳光水岸合同与2019年6月交房,现已逾期一年未交房,五河政府领导班多少协调无果,如果五河政府不能解决,我们下次维权会去蚌埠,要是再次没有解决,我们会逐步往上维权,望领导重视阳光水岸烂尾楼事件。

五河县回复:

人民网网友:您好!感谢您的留言,现将有关情况回复如下:

在接到上级交办的留言办理文件后,县委主要领导高度重视,要求县住建局安排人员及时调查。经查,阳光水岸小区大部分房屋已交付,现仅有23#-26#共计四栋楼没有交付,其主体工程已完成,正在进行配套工程施工,因开发商资金紧张,导致工程进度缓慢,延期交房。县政府多次督促,开发商也在积极筹措资金,加快电、水、气、绿化等配套工程建设,土建扫尾工程已于近日开工,其他配套工程也将陆续开工建设。县委县政府将进一步加大协调监管力度,全力以赴督促相关施工单位加快施工进度,尽早交付。  

    相关新闻