当前位置: 安徽新闻网 > 合肥
合肥龙塘高速收费站何时开通通车?肥东县回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-03-12 09:36:06 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯  近日,有居民向合肥“12345政府服务直通车”咨询:合肥龙塘高速收费站什么时候开通?对此,肥东县回复称,合裕路高架东延项目延期至2019年9月才能通行,因而龙塘道口收费站虽已建成具备放行条件,但受合裕路高架未完工影响也不能放行通车。具体如下:

1


信件内容 由于修裕溪路高架的原因,龙塘收费站迟迟不能开通,不知道政府规划什么时间开通龙塘收费站。

答复单位 肥东县

回复时间 2019-03-11

回复内容  经县交通运输局了解,合裕路高架东延与龙塘道口形成互联互通,由于合裕路高架东延项目延期至2019年9月才能通行,因而龙塘道口收费站虽已建成具备放行条件,但受合裕路高架未完工影响也不能放行通车。


    相关新闻
新合肥西站合新高铁今年将开工 合肥发力建设国家级综合铁路枢纽