当前位置: 安徽新闻网 > 处理中
明珠大道与集贤路交口下穿什么时候修好?合肥市重点局回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-12-23 15:45:49 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯   近日,有网友在合肥“123456政府服务直通车”留言询问明珠大道与集贤路交口的下穿什么时候修好。合肥市重点工程建设管理局回复称,经项目管理二处核实,明珠路下穿分为市政段和涉铁段,目前市政部分已经建成并放行交通。具体如下:

网友:请问明珠大道与集贤路交口的下穿道路,什么时候可以明确修好呀,这个路封了3年以上一直回复在维修了,家住在金炉路旁边,每次绕翡翠与匡河路去高新区上班实在不方便啊~请尽快解决道路维修民生问题吧,谢谢。

合肥市重点工程建设管理局回复:经项目管理二处核实,明珠路下穿分为市政段和涉铁段,目前市政部分已经建成并放行交通。涉铁工程(书箱路—集贤路)正在积极推进,目前因涉及铁路线路所需迁移重建及合武铁路引入新合肥西站扩线的问题。铁路线路所是保障铁路运行安全的关键设施,相关流程需要进一步完善,合武铁路扩线导致原设计方案需要重新审批。待相关问题解决,方案确定后开工建设。详细情况请咨询铁路相关部门,上海铁路局信访办电话:021-51222670或上海铁路局合肥办事处电话:0551-62121988。           


    相关新闻
网友咨询问新桥机场二期建设计划 安徽民航机场集团回复