当前位置: 安徽新闻网 > 处理中
网友称潜山路鲱鱼宝宝无限期停课 蜀山区回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2020-01-21 20:54:23 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯   近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言称,在鲱鱼宝宝早教中心(潜山路)点缴纳14880元课时费,共120节课时,合同约定按课时费收费。目前在还有99节课时未完成情况下,被告知因场地租赁问题,无限期停课。蜀山区人民政府(政府办公室)回复,该公司不在注册地经营。将其列入企业经营异常名录。建议来信人通过法律途径维护自己的权益。 具体如下:

网友:本人于2019年7月在鲱鱼宝宝早教中心(潜山路)点缴纳14880元课时费,共120节课时,合同约定按课时费收费。目前在还有99节课时未完成情况下,被告知因场地租赁问题,无限期停课。2020年1月14日,鲱鱼负责人告知家长们因和场地租房方合同纠纷停课,并表示没有找到场地继续开课,且无钱退还家长。建议家长们通过各种手段给政府压力,已达到他们在原址继续开业目的。(最可恨的是他们在知道这个店必然关门的情况下,还在忽悠家长各种交学费!!!)作为一名消费者,不愿被商户道德绑架换取利益,也不愿充当其与第三方逐利的筹码,希望政府机关能及时干预并提供解决方案!跟我一样情况的有近200个家庭,孩子们都无法无法继续上课!现在也无法联系到负责人韩静,希望政府领导帮帮我们这些老百姓? 拒不对后续课程进行任何安排,拒不提供身份证,拒不退任何学费,拿着幌子卷款200万余元,一句我没钱你告我啊!!!天寒地冻的冬天寒了百余位现场讨说法家长的心,知道现在各种诈骗多,可是千防万防却没防住一群教书育人的老师,这年头连老师都开始诈骗,这社会还有什么诚信,还有什么美好未来!最可恨的是他们在知道这个店必然关门的情况下,还在忽悠家长各种交学费!!!

蜀山区人民政府(政府办公室)回复:经区市场监督管理局了解,工作人员到合肥乐而优教育管理咨询有限公司注册地(合肥市蜀山区潜山路新华国际广场商之都三楼3F-C-4)现场核查,该公司不在注册地经营。根据《企业经营异常名录管理暂行办法》第九条第一款的规定,将其列入企业经营异常名录。建议来信人通过法律途径维护自己的权益。 


    相关新闻