网友咨询寿春路等夜间停车收费时间 合肥市公安局回复
来源:
新安晚报
2021-03-02 09:11:56
责编:
武静
3月1日,合肥市公安局在12345政府服务直通车回复网友时表示,经交警支队了解,寿春路、环城东路边市政停车位在早上7:30分至晚上21:30分期间,有城泊人员在此收取停车费。其它时间段,市政停车位免收停车费。
网友留言称,前期夜间去淮河路步行街 ,在寿春路、环城公园东路上有阿姨会引导你把车子停在不是车位的路边并且收费,请问是否合理。
合肥市公安局回复:经交警支队了解,寿春路、环城东路边市政停车位在早上7:30分至晚上21:30分期间,有城泊人员在此收取停车费。其它时间段,市政停车位免收停车费。