当前位置: 安徽新闻网 > 处理中
网友咨询市与市之间卡点何时撤? 淮南交通局回复
来源: 新安晚报 2022-05-11 09:22:14 责编: 武静

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯  近日,有网友在人民网留言表示,近几日淮南市无新增病例,而淮南市周边除了北边接壤的利辛,合肥、六安、阜阳、蚌埠的疫情也已经控制得当,很多天没有新增病例了。但是淮南在市与市之间的国省县乡村几级道路的卡点依旧在,请问何时能恢复正常?

淮南市交通运输局回复:淮南市自4月23日零时起,“取消静态管理”落实常态化疫情防控措施和属地防控政策,取消市内各县区疫情防控检疫检测点,保留市级交通场站疫情防控检疫检测点,对来(返)淮人员严格实行“落地检”和报备管理,筑牢“外防输入”防火墙,全力守好交通卡口“行程码、健康码、身份证”查验的“第一道防线”,以确保该市来之不易的疫情防控成果。敬请谅解。


    相关新闻