当前位置: 安徽新闻网 > 处理中
合肥二手房组合贷审核周期是多久?官方回复
来源: 大皖新闻 2022-11-28 08:35:57 责编: 武静

大皖新闻讯 近日,有网友在合肥12345热线留言咨询,合肥二手房组合贷审核周期是多久,具体的流程又是什么?

合肥市住房公积金管理中心回复:

1、公积金中心住房公积金贷款各承办单位严格按照《关于规范住房公积金贷款审批时限规定的通知》(合积【2020】38号)审批时限相关规定,二手房组合贷款在36个工作日内审批完结。

2、申贷人需提供的材料:借款人还贷储蓄卡(储蓄卡需是正常使用的Ⅰ类账户)、《二手房住房公积金担保贷款申报表》、出卖人、借款人夫妻双方身份证、婚姻证明文书、夫妻双方户口本、存量房资金托管协议、存量房资金托管凭证、过户前或过户后的不动产权证、中华人民共和国契税完税证明、存量房买卖合同、夫妻双方收入证明。市住房公积金管理中心实行一站式审核服务。申贷人在申请及办理时需夫妻双方同时到场签约。

    相关新闻