当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
网友咨询大店飞机场进展 官方回复:宿州机场已完成选址
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-10-21 08:47:27 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯  近日,有网友在宿州市人民政府官网“市长信箱”咨询大店飞机场有关情况。宿州市发改委给予回复。具体如下:


网友:我的老家在大店镇大北村祝新庄,多年没回家了,由于父亲年龄越来越大,精神还有些问题,最近想回去在宅基地盖房子,但是听到家里人说明年飞机场要征收土地,选址就在我们庄子附近,现在就想问问飞机场确定地址了呀?确定开工时间了吗?如果征迁宅基地没盖房子怎么算呢?现在盖到时拆迁还给算吗?

宿州市市发展改革委答复意见:

关于“大店飞机场有关问题”,市发展改革委、埇桥区政府办理答复:1、尊敬的网友您好,民用运输机场前期审批涉及部门较多、程序复杂、周期较长,具体开工时间要以国家相关部门批复为准。目前,宿州机场项目已完成选址。下一步,我委将加快各项前期工作推进,力争早日获批开工。2、关于土地补偿款、安置费、宅基地等相关问题以政府文件为准,大店镇目前没有接到任何通知。


    相关新闻