当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
金寨路高架南延何时动工 合肥市城乡建设局回复
来源: 安徽新闻网-新安晚报 2020-04-16 21:09:34 责编: 武静

  近日,有网友在合肥大2345政府服务直通车金寨路高架南延何时动工,合肥市城乡建设局回复称金寨路快速化改造工程是我市大建设计划重点项目,目前正在开展前期设计工作。具体如下:


网友:19年初的回复是,20年下半年动工,现在又说要结合引江济淮项目实施,请问有各项目具体动工的时间吗。

合肥市城乡建设局回复:金寨路快速化改造工程是我市大建设计划重点项目,目前正在开展前期设计工作,其中金寨路跨引江济淮桥工程是项目的关键性控制节点,必须要统筹考虑好建设时序。接下来,市城乡建设局将进一步加快推进相关工作,争取项目早开工、早建成。


    相关新闻