当前位置: 安徽新闻网 > 处理中
网友建议在繁华大道路边添设座椅 合肥经开区回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-07-17 15:54:30 责编: 武静

安徽网 大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言, 建议在繁华大道路边添设座椅。合肥经开区回复。

信件内容:

经开区繁华大道路面宽阔,道路两旁树木茂盛,已经逐渐成为合肥市的亮丽名片,建议在繁华大道(金寨路到九龙路)路段道路两旁适当添设部分座椅,供行人休闲。

回复内容:

经区建设发展局调查,繁华大道将在后期改造中,综合考虑周边实际情况,在住宅区、商业区附近,绿带及退红空间内适当设置座椅,供行人休息。


    相关新闻