当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
网友投诉砂之船奥莱噪音扰民 合肥高新区:整改
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-06-21 16:32:24 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言:合肥砂之船奥莱每天大屏幕从早到晚播放,严重扰民。大屏幕的光也正对着小区,造成光污染。对此,合肥高新区回复,具体如下:

QQ图片20190621145313


信件内容 砂之船奥莱每天大屏幕从早到晚播放,现在对面金港湾交房了,从早到晚都能听见。已经构成扰民,大屏幕的光也正对着小区,造成光污染。

答复单位 合肥高新区

回复时间 2019-06-21回复内容  经区城管局调查,执法巡查大队队员已经督促其调低大屏幕的发光亮度,降低分贝,从而减少亮度及噪音给市民带来的不便和困扰,并已于6月10日整改到位。


    相关新闻