当前位置: 安徽新闻网 > 已解决
网友咨询明珠广场改建何时动工 合肥经开区回复
来源: 安徽新闻网-安徽网 2019-07-11 16:19:08 责编: 武静

安徽网、大皖客户端讯  近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,咨询明珠广场改建何时动工。合肥经开区给予回复。

回复内容:

经建设发展局了解,该区域已启动编制明珠广场片区城市设计及控规调整,计划10月份完成。控规编制后启动土地收储和供应。


    相关新闻