当前位置: 安徽新闻网 >已解决
  • 学校强迫实习 工作强度很大?已回复

    因企业生产的需要,部分生产线偶尔会延长生产时间,在这些生产线上工作的实习生确实需要加班,有时要工作到晚20时。针对您反映的问题,我们已要求学校要以学生为本,加强与合作企业的沟通和协调,努力为学生实习提供良好的环境。经与企业沟通,因企业生产的原因,学生国庆节放假时间调整为9月29日至10月5日。

    2018-10-12 09:43:44
  • 在外打工宅基地被挖 希望恢复

    后向市长热线反映,国土局联系到我回家处理此事,我们提出的恢复宅基地原状,并按照金寨县集体土地拆迁标准赔偿,并能够原址重建的要求,乡领导和信访局领导上午都答应了,说能处理解决,下午再谈此事时便临时变卦,说处理不好了。答复意见:网友您好:您给省委书记留言,反映金寨县白塔畈镇宅基地有关问题,我们要求金寨县调查了解,现将金寨县办理情况回复如下:经查,金寨县白塔畈镇在实施农村宅基地腾退项目时,具体经办人在未征得您同意的情况下,擅自将您户的稻场约0.7亩予以复垦。您提出对已复垦地块地予以恢复,树木等附属物损失予以补偿,白塔畈镇政府在协调处理时已给予您当场答复。

    2018-10-12 09:42:27
  • 希望早点修好让老百姓走上方便的路

    太平洋公司在施工过程中破坏了十九里集道路,十九里镇政府多次要求太平洋公司进行修复,但由于费用过高,加之太平洋公司内部出现问题,造成工程迟迟未能开工。【网民留言】亳州市十九里镇,今年上半年开始修镇前街南头和菜市街南段工程,半年了到现在还没有修好,施工队都走了好久了,也不知什么时间能修好,菜市街和镇前街中间卢庄的一条东西路被太平洋公司修路的大型机器压坏了也不知能不能和那两条路一起上柏油路面,也不知政府怎么找这么不负责任的修路公司一点也不负责任,希望早点修好让老百姓走上方便的路。下一步,市经开区将积极协调此事,争取在3个月之内完成道路修复工作。

    2018-10-12 09:40:48
  • 肥西桃花镇将划入国家级滨湖新区?官方披露具体区域

    以上范围信息仅供参考,具体以国务院正式批复文件为准。

    2018-10-11 17:47:57
  • 合肥奥体中心算政府建设吗?新能源车可以免费停车吗?

    合肥市相关部门回复:针对您反映的新能源车辆停车政策一事,荷叶地街道浅水湾社区了解查阅相关资料,目前合肥城市泊车投资管理有限公司依据政府新能源车政策,提供了优惠停车服务。如果可以,是否要去办理通行证。市民咨询:请问合肥奥体中心是政府建设还是私人建设。

    2018-10-11 17:46:22
  • 女职工产假可以休多少天?产假期间工资按什么标准发?

    咨询:请问2018年产假具体可以休多少天。六怀孕7个月以上终止妊娠的,休产假98天。二难产或者实施剖宫产手术分娩的,增加产假15天。

    2018-10-11 17:43:52
  • 查询生育津贴是否到账,如何查询

    【回复单位】合肥市人社局请上合肥市人力资源和社会保障网(http:www.ahhfld.gov.cn)——网上办事——社保网上办事、查询——进入本市级个人信息查询。【回复单位】合肥市人社局。咨询安徽政务服务网合肥分厅document.getElementById'basePath'.setAttribute'href',location.protocol+''+location.host+'bsdt'咨询安徽政务服务网合肥分厅document.getElementById'basePath'.setAttribute'href',location.protocol+''+location.host+'bsdt'【网友咨询】请问我的生育津贴是否已到公司账户,如何查询。

    2018-10-10 16:41:47
  • 张衡及地动仪被教材删除?人教社回应:并未消失

    据人教社的回应,张衡等人物都并未“消失”。针对这些历史人物“莫名消失”的质疑,人教社也做出过回应,和张衡一样,只是是教材内容安排有变,人物及相关内容并未删除。此前,还有网友曾置疑,2017年新版统编本历史教科书初一上册,比较2015年旧版,还删除了《汉武帝巩固大一统王朝》课内的《汉匈和战》一节,卫青、霍去病从历史教科书中消失了,一同被删掉的历史人物还有匈奴民族雄才大略的冒顿单于,昭君王蔷,神医扁鹊等。

    2018-10-10 10:39:29
  • 合肥二环是否有计划修建地铁?官方这样回复网友的

    此次去信希望了解合肥二环是否有计划修建地铁。近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询合肥市是否准备修建环二环路地铁:你好。沿二环线有合肥市五十中、省立医院南区、政务区、未来的西站等等,希望了解到政府是否有意愿沿着南二环修建一条地铁。

    2018-10-10 11:04:46